На календаре ноябрь, холода неумолимо приближаются и самое время планировать зимний отпуск. Ожидание такой поездки будет согревать и радовать в ненастные холодные дни. В зимнее время в нашем полушарии не так много доступных мест, подходящих для занятий виндсерфингом. Команда Windteam уже несколько зим проводит на юго-востоке Вьетнама на берегу Южно-Китайского моря в местечке Муй Не. Нам там нравится и мы хотим рассказать о том, почему мы любим Муй Не.


   Виндсерфинг

   Зимой в Муй Не отличный ветер. Поэтому сюда едет зимовать большое количество виндсерферов и кайтеров. В период с декабря по март ветер здесь достаточно ровный, в первой половине дня подходит для начинающих обучение виндсерфингу, а ближе к обеду подтягиваются любители сильных ветров. Здесь есть ровная вода, небольшой прыжковый чоп и даже настоящая прибойная волна.

Обучение виндсерфингу

   Серфинг

   Рядом с нашей деревушкой Муй Не есть несколько спотов, где встает волна и можно покататься на классическом серфе. Волновые условия благоприятны для обучения катанию на серфе. На спотах Муй Не не многолюдно и это тоже является приятной особенностью этих мест. Так что даже в безветренные дни есть возможность активно проводить время.

Обучение виндсерфингу

   Тепло

   Зимой во Вьетнаме комфортная температура, нет дождей и, что очень приятно, можно кататься без гидрокостюма. Средняя температура воздуха днем 30 С, а температура воды 25 градусов.  Так что не нужно надевать большое количество одежды. Купальник, шорты и майки – лучшие друзья. Не стоит бояться духоты, свежий ветер, который довольно стабильно дует зимой, помогает освежиться.

Обучение виндсерфингу

   Еда

   Ах какое количество экзотических фруктов и овощей здесь на рынке! А свежие морепродукты! А вкуснейший суп Фo! А вьетнамский кофе! Тут даже можно попробовать крокодила, змею и страуса. Наверно список ништяков можно продолжать очень долго. В шаговой доступности от станции расположен фудкорт, где в одном месте собрано около 20 кафешек с различной кухней и приятным антуражем по доступным ценам. Тут каждый непременно открывает для себя что-нибудь новое и вкусное.

Обучение виндсерфингу

   Рассветы и закаты

   В Муй Не красивейшие рассветы и закаты. Можно встретить первые лучи солнца сидя на лайнапе, или же  занимаясь йогой в пальмовой роще, на диком пляже или на верхушке песчанных дюн. Каждый день небо наполняется различными фантастическими красками, и ни один закат не похож на другой. Стоит только остановиться и поймать чудесное мгновение.

Обучение виндсерфингу

   Культурные и природные достопримечательности

   В округе много интересного: буддистские храмы, красивые пагоды, роскошные песчаные дюны, водопады, джунгли. Все эти достопримечательности находятся недалеко от деревушки и до них не сложно добраться. А если есть желание получше узнать Вьетнам и посмотреть другие города, то стоит непременно проехаться на так называемом слипинг басе ( спящий автобус), где вместо обычных сидений лежачие места, расположенные в 2 яруса.

Обучение виндсерфингу

   SPA процедуры и восточная медицина

   Традиционный вьетнамский массаж – отличное средство для расслабления после хорошей каталки. В Муй Не есть все условия для лечебных процедур восточной медицины, SPA процедур, различных массажей в специализированных салонах. Многие серферы ходят на массаж к бабушкам, которые сидят прям на пляже в  100 метрах от станции и отлично расслабляют мышцы за небольшие денежки.

Обучение виндсерфингу

   Ночная жизнь

   Помимо вечеринок, которые регулярно устраиваются на виндсерф станции, в Муй Не большое количество мест, где можно отдохнуть вечером.  Есть бары с живой музыкой,  бильярдные, боулинг, минигольф, кинотеатр под открытым небом, кальянные и конечно же для любителей потанцевать несколько клубов. Так что если остаются силы после катания на виндсерфинге, то свой вечерней досуг можно провести очень весело.

   Все эти вещи в совокупности заставляют нас год за годом приезжать во Вьетнам. Собираетесь приехать? Пишите нам — мы будем рады познакомить вас с Муй Не, помочь в обучении серфингу и виндсерфингу и поделиться тем, что сами любим.

Мария Шапкина

windteam.ru

Обучение виндсерфингу
Обучение виндсерфингу
Записаться на обучение